Рабочая встреча Главы города

2 декабря  2014 года Глава города Андреев Роман Владимирович провёл встречу с начальником МО МВД России «Кимрский» Шаблониным Андреем Владимировичем и командиром отряда Добровольной народной дружины Махнёвым Владимиром Николаевичем, в ходе которой они обсудили требования Федерального Закона от 2 апреля 2014года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Приказа МВД России «О порядке формирования и ведения регионального реестра народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности»» и «Вопросы взаимодействия органов внутренних дел Российской Федерации  и народных дружин»
По результатам встречи принято решение:
Активизировать работу с руководителями предприятий и учреждений всех форм собственности, среди населения, общественных организаций по привлечению к охране общественного порядка в форме ДНД
Провести совместное совещание городского Штаба ДНД с руководителями предприятий и учреждений всех форм собственности, общественных организаций по вопросу организации формирований отрядов ДНД по предприятиям и организациям, а также для выработки предложений о мерах по материальному стимулированию деятельности членов ДНД.
Обеспечить информационную поддержку деятельности ДНД, с целью повышения авторитета общественных формирований и привлечения населения города к участию в защите общественного порядка.
Решить вопрос о правовом статусе члена ДНД, в том числе нагрудный знак, удостоверение, спец.одежда, газовый баллончик, средство связи и т.п.
Также решить вопрос со структурой (предложено несколько вариантов): по избирательным округам, при ТСЖ, по участковым уполномоченным, по районам города, по предприятиям и учреждениям, возможно создание отдельного православного казачьего отряда, возможно создание сводных отрядов.
Разработать порядок вступления в ДНД.
Определить места патрулирования.
Создать рабочие группы по направлениям:
- по проверки соблюдения безопасности и порядка проведения массовых культурных и спортивных мероприятий;
- по проверке порядка на улицах, дворах и открытых культурных и спортивных площадках города;
- по проверке соблюдения правил торговли на рынках и магазинах;
- по проверки соблюдения правил дорожного движения;
- по проведению профилактических мероприятий, в т.ч. ресоциализации  лиц, вернувшихся из мест лишения свободы.

Источник: По информации организационно-контрольного отдела.