Версия для слабовидящих

В честь праздника "День семьи, любви и верности"

9 июля на площади у Дворца культуры "40 лет Октября" состоялось городское праздничное мероприятие, организатором которого стал МУК ДК "40 лет Октября" при поддержке Отдела по молодежной политике и культуре Администрации города Кимры.
С 12 час. на стоянке древних русичей, которую обустроили участники "Клуба исторических реконструкций «Кундварг» - все желающие могли прикоснуться к истории нашей страны, отведать душистого травяного чая, сваренного по старинным традициям, пострелять из лука и даже примерить кольчугу и шлем русских воинов прошлых столетий.
Глиняная домашняя утварь и современные сувениры - привлекали внимание любознательных гостей праздника.
С 15 час. работники Дворца культуры и наши друзья Анна Капускина, Татьяна Малюгина и Виктория Цуканова - предложили всем желающим интерактивную программу - мастер-классы по изготовлению ромашек из самых различных материалов: ватных дисков, пластилина, пластиковых бутылочек и ватных палочек. Ромашки - символ праздника - рисовали и мастерили из конфет, прикрепляли к головным уборам и в прическу.
Торжественную часть праздника открыл новый коллектив Дворца культуры - вокальный ансамбль «Знамение» задушевной композицией. 
С приветствием к собравшимся  обратился Глава города Кимры Р.В.Андреев и, от имени Всероссийского Оргкомитета празднования "Дня семьи, любви и верности",  вручил Медали «За любовь и верность». Этих наград удостоены кимряки - Шуваловы Владимир Александрович и Галина Модестовна и Малиновские Вячеслав Викторович и Нина Николаевна.
Они так же получили поздравление и благословение от Отца Евгения - настоятеля Преображенского Собора. Напутствие и памятные подарки были вручены и многодетным семьям нашего города, которые присутствовали на празднике. 
Концертно-развлекательная программа продолжалась до 18 час. Гости праздника участвовали в конкурсных забегах с коромыслом, прыгали на скакалках, водили хороводы и узнали много нового и интересного, отвечая на вопросы ведущих - Елены Багровой и Татьяны Малюгиной. На площади перед учреждением выступили солисты: Кристина Киути, Ольга Озерова, Татьяна Малюгина, Мария Нефедова, Мария Наузияйнен, вокальные коллективы ДК "40 лет Октября" - мужской ансамбль "Талисман", дуэт "МаКи", студия бального танца "Нежность".
Завершилась программа премьерой песни, которую специально к этому празднику подготовили и исполнили - автор РЭП-текста Андрей Рудов и, обладатель "Кубка искусств города Кимры" в номинации "Вокал" - Ольга Озерова.
Спасибо предпринимателям, откликнувшимся на приглашение организаторов и предложивших развлечение и угощение кимрякам - для маленьких гостей - батут, игры и сладкая вата, а для старшего поколения - ароматные шашлычки и прохладительные напитки.   
Праздничную обстановку в этот день создавала прекрасная солнечная погода и воздушные шары!
Сезон творческой работы учреждения 2015 - 2016 года - завершен!  До новых встреч!
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!