Версия для слабовидящих

«Ту - это сила, это крылья для страны!»

Туполев - выдающийся русский авиаконструктор. И нам повезло, что единственный в истории авиации человек, чей первый самолет взлетел в воздух еще в 1923 году – наш земляк, в память о котором в нашем городе установлен самолет ТУ- 124. 
Инициативной группой Муниципального учреждения дополнительного образования «Центра развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова» была организована акция «Саду цвесть! Имя Туполева в мире звездном есть!» по наведению порядка у памятного места «ТУ-124»: убрали мусор, выпололи траву, посадили цветы, подшпаклевали и покрасили основание самолета, сделана памятная табличка (отдельное спасибо организации «Вывески Баннеры Штендеры Полиграфия»).
К сожалению, в акции приняло участие только наше учреждение – «ЦРТДиЮим.И.А.Панкова», а хотелось, чтобы присоединились все неравнодушные люди, доказав это делами. Призываем откликнуться предпринимателей, управляющие компании, общественные организации, молодежь!
Не так много в нашем городе памятных мест. Давайте отнесемся к этому бережно! Ведь без прошлого нет настоящего.
Уважаемые родители! Соблюдайте порядок и чистоту сами и воспитывайте у детей уважение и любовь к своей малой Родине!
Принять участие по наведению порядка у самолета, вы еще не опоздали - это дело чести каждого жителя. Ведь чистота города зависит от нас самих.
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!