Версия для слабовидящих

Акции 22 июня

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины.
День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живем.
Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших родных и близких, Россия устояла.
На защиту нашей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днем гордости. За тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась в мае 1945 года.
Каждый год в этот день каждая российская семья отдает долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него.
В этот день дети и молодежь нашего города присоединилась к акциям, которые были организованы отделом по молодежной политике и культуре.
В 11.40 часов после Торжественно-траурного митинга у Обелиска Победы дети, посещающие пришкольные лагеря, жители города приняли участие в городской акции «Звезда памяти». 21 июня участники акции изготовили из листа бумаги «звезды памяти». На одной стороне «звезды памяти» разметили фамилию, имя и отчество ветерана (дедушки или бабушки). На другой стороне «звезды памяти» разместили слова благодарности ветерану и (или) пожелания будущим потомкам (например, «Спасибо деду за Победу! Миру мир!» и др.) и принесли их к Обелиску Победы.
Участники Акции получили от организаторов воздушные шары и прикрепили к ним «звезды памяти». В 10.50 часов участники Акции одновременно выпустили в небо воздушные шары с прикрепленными «звездами памяти».
В 22.30 часов у Обелиска Победы на Театральной акции участники молодежной акции «Свеча памяти» в память о погибших зажгли свечи и выложили ими слово «ПОМНИМ». Подтвердив то, что молодое поколение помнит и преклоняется перед героическим подвигом участников Великой Отечественной войны. 
Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!