Открытие семейной выставки макетов и ландшафтов «Мой город Кимры» и фотоконкурса «Фото – путешествие во времени по городу Кимры»

По инициативе «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова», при поддержке администрации города Кимры, в рамках празднования 470 – летия первого упоминания о Кимрах, в апреле и мае 2016 года на территории города Кимры были проведены городские конкурсы - семейный конкурс на лучший макет зданий, архитектурных сооружений, ландшафта города «Мой город – Кимры» и фотоконкурс «Фото-путешествие во времени по городу Кимры».
В преддверие Дня города, 10 июня  в «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова» состоялось открытие семейной выставки макетов и ландшафтов «Мой город Кимры» и фотоконкурса «Фото – путешествие во времени», организованной администрацией города Кимры и «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова».
На выставке было представлено 72 работы.
Основная цель данных конкурсов - сохранение духовных, семейных традиций, формирование уважительного отношения к родному городу и его истории.
Участниками конкурсов стали семьи детских дошкольных учреждений, за что мы выражаем им благодарность, а также были представлены коллективные работы от образовательных организаций города, обучающихся общеобразовательных школ города, студентов средних специальных учреждений города.
Праздничное мероприятие началось с экскурсии по выставке, которую провела Хлебородова В.Н. – художник-архитектор, педагог дополнительного образования Центра Панкова, ознакомив гостей с историей родного города.
Глава города Кимры Андреев Роман Владимирович поздравил всех с праздником, поблагодарил присутствующих за активное участие в конкурсах, наградив победителей грамотами и подарками, а тех, кто не занял призовые места, но принял участие в конкурсе, наградила директор «ЦРТДиЮ им.И.А. Панкова» Васюнова Т. А.

Итоги конкурса на лучший макет зданий, архитектурных сооружений, ландшафта города «Мой город – Кимры»:
Номинация: «Городская архитектура»
Семейные работы:
1 место - семья Овчинниковых,  д/сад №24.
2 место – семья Коныгиных,  МОУ «Средняя школа №14».
3 место – семья Соковых, д\сад №20.
3 место – семья Туманян, д/сад №6.
Коллективные работы
1 место – кружок «Дизайн кожи» МУДО «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова».
2 место – кружок «ИЗО» и «Мягкая игрушка»  МУДО «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова».
2 место – коллективная работа воспитателей Глазуновой Ю.Н, Сосуновой В.М., д/сад «Звездочка».
3 место -  учащиеся старших классов отделения ДПИ МУДО  «ДШИ №1».
Номинация: «Городской ландшафт»
1 место – 2 младшая группа, воспитатель Стародубцева Н.Ф., д/сад №2.

Итоги фотоконкурса «Фото – путешествие во времени по городу Кимры»
Возрастная группа 13 – 17 лет:
1 место – Грязнова Анастасия, ГБП ОУ «Савеловский колледж».
2 место – Митясова Мария, МОУ «Средняя школа №5».
3 место – Белякова Екатерина, МОУ «Средняя школа №4».
Возрастная группа 18 – 35 лет:
1 место – Хрусталев Артем, ГБП ОУ «Кимрский колледж.
2 место – Соловьева Татьяна, ГБП ОУ «Кимрский колледж.
3 место – Волкова Виктория, ГБП ОУ «Кимрский колледж».
Победителем городского конкурса «Юбилейный значок» стал Муравьев Семен воспитанник МУДО «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова».
Завершился праздник музыкальным поздравлением победителей.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.