Информация по ДТП за период 5 месяцев 2016 года на территории города Кимры и Кимрского района

За 5 месяцев 2016 года месяца на территории города Кимры и Кимрского района произошло 23 ДТП с пострадавшими, из них:
- 10 столкновений ТС
- 7 наездов на пешеходов
- 4 опрокидывания ТС
- 1 наезд на препятствие
- 1 наезд на велосипедистов
В ДТП ранено 37 человек, 1 человек погиб. По вине водителей, находящихся в состоянии опьянение произошло 4 ДТП.
В ходе анализа установлено, что основной причиной ДТП с тяжкими последствиями является неправильно выбранный скоростной режим, не предоставление преимущества в движении и переход проезжей части пешеходами в неположенном месте.
Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте правила дорожного движения, цените свою и чужую жизнь!

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».