Версия для слабовидящих

Моя малая Родина

13 мая, в преддверии празднования 470-летия первого упоминания города Кимры, состоялся муниципальный конкурс краеведческих, туристско-краеведческих и экскурсионных проектов «Моя малая Родина». К участию в конкурсе приглашались учащиеся общеобразовательных учреждений без возрастного ограничения.
Изначально предполагалось участие конкурсных работ в 12-ти номинациях, но в связи с тем, что некоторые секции не состоялись из-за отсутствия проектов, было сформировано 5-ть номинаций:
- Военная история (5 работ);
- Культурное наследие (4 работы);
- Знаменитые (известные) земляки (5 работ);
- Летопись родного края (6 работ);
- Литературное краеведение (7 работ).
Конкурс проводился в два этапа:
1 этап – до 29 апреля – заочный. От образовательных учреждений принимались заявки и конкурсные проекты.
2 этап – 13 мая – очный (состоялся на базе школы №11 и вечерней школы). Проводился по двум направлениям: сначала конкурсные эксперты оценивали по критериям теоретический материал проектов, а затем принимали публичную защиту конкурсных работ на тематических секциях.
Проекты оценивались по следующим критериям:
- Краеведческий характер работы;
- Своеобразие авторского решения;
- Логичность изложения;
- Степень раскрытия темы;
- Владение материалом;
- Грамотность речи;
- Чувство времени;
- Оппонирование.
Итоги конкурса таковы:
секция «Военная история»
1 место – Астемиров Артем, ученик 3 «А» класса МОУ «Средняя школа №1»;
1 место – Новикова Татьяна и Михайлова Марина, ученицы 9 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
2 место – Погодейкин Андрей, ученик 1 «А» класса МОУ «Средняя школа №11»;
секция «Культурное наследие»
1 место – Борисова Дарья, ученица 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №11»;
2 место – Белякова Виктория, ученица 2 «А» класса МОУ «Средняя школа №11»;
3 место – Сгорячева Аглая, ученица 4 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
секция «Знаменитые (известные) земляки»
1 место – Захарова Дарья и Малышева Екатерина, ученицы 6 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
1 место – Тарасова Арина, ученица 2 «А»  класса МОУ «Средняя школа №11»;
2 место – Песковая Анна, ученица 7 «А» класса МОУ «Средняя школа №5»;
секция «Летопись родного края»
1 место – Лизину Софию, ученица 3 «Б» класса МОУ «Средняя школа №1»;
2 место – Горшкова Инна, ученица 1 «Б» класса МОУ «Средняя школа №11»;
3 место – Вощанская Диана, ученица 8 «А» класса МОУ «Средняя школа №3»;
секция «Литературное краеведение»
1 место – Майорова Анастасия, ученица 9 «Б» класса МОУ «Средняя школа №4»;
1 место – Петрова Полина, ученица 9 «А» класса МОУ «Средняя школа №11»;
2 место – Никифорова Алёна, ученица 8 «А» класса МОУ «Гимназия №2»;
3 место – Татур Кристина, ученица 7 «А» класса МОУ «Средняя школа №5».
На основании решения конкурсных комиссий по секциям были учреждены Дипломы и награждены следующие участники конкурса:
- «За яркую и выразительную презентацию проекта» - Ершова Светлана, ученица 6 «Б» класса МОУ «Средняя школа №4»;
- «За инновационный подход в раскрытии темы проекта» - Матвеев Дмитрий, ученик 10 класса МОУ «Гимназия «Логос».
Остальным участникам конкурса были вручены Дипломы «За участие».
Особую благодарность за помощь в подготовке и проведении Конкурса хочется сказать директору МОУ «Средняя школа №11» Лобазовой Н.В. и директору МОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» Хожулиной Е.В.
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация