Версия для слабовидящих

Уважаемые владельцы велосипедов! МО МВД России «Кимрский» просит вас быть бдительными и внимательными к сохранности своего велотранспорта!

С наступлением теплого времени все чаще в полицию стали поступать сообщения о кражах велосипедов. Чаще всего местом совершения краж велосипедов становятся подъезды –  в том числе предквартирные тамбуры – многоквартирных домов. Не безопасны и прочие общественные места, например, территория на входах в здания организаций и магазины. Никогда не оставляйте велосипед без присмотра в общественном месте!
Если ситуация все же вынуждает оставить велосипед, то следует в обязательном порядке пользоваться велозамком, даже если отлучиться вы предполагаете «буквально на минуту», например, чтобы забежать в магазин.
Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.
Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму.
Не будьте излишне доверчивы при предоставлении своего велосипеда случайным знакомым. Совет особенно актуален для юных велосипедистов. Просьба прокатиться от незнакомца может стать первым шагом в совершении им преступления. Уважаемые родители! Разрешая своим детям прогулки на велосипеде, напомните им не только о правилах поведения на дороге, но и правила безопасности.
Беспечность и невнимательность только на руку преступникам, которых не нужно уговаривать взять то, что плохо лежит и никем не охраняется. Не провоцируйте совершение кражи, будьте внимательны и осторожны!
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!