Пост №1

Есть в нашем городе место, где хранится память людская – это Обелиск Победы. 12 мая здесь прошел городской смотр-конкурс почетных нарядов на Посту №1.
Ежегодно около ста старшеклассников заступают в почетный караул. И для каждого из них это школа воспитания патриотизма и гражданского становления. Стать постовцем нелегко, поэтому у тех ребят, которые своими знаниями, активной жизненной позицией заслужили это почетное право, всегда возникает чувство гордости за себя, свою школу, город и страну в целом.
В этом году в конкурсе участвовали 90 школьников из 9 общеобразовательных учреждений города.
В ходе смотра-конкурса оценивались:
1) приветствие;
2) внешний вид участников Почетного наряда;
3) выполнение обязанностей начальником Почетного наряда Поста № 1;
4) выполнение обязанностей разводящим Почетного наряда Поста № 1;
5) выполнение обязанностей часовыми Почетного наряда Поста № 1;
6) строевая подготовка в составе команды.
После выполнения заданий программы конкурса команда получала оценку, выраженную в баллах. Максимальное количество баллов за выполнение программы смотра-конкурса командой – 30. Место определялось по сумме баллов всех членов жюри.
Экспертами конкурса выступили:
Завалова Н.И. – начальник организационно-методического отдела МКУ «ЦОДСО города Кимры»;
Косырев В.В. – хорунжий Кимрского станичного казачьего общества;
Гневашева А.В. – начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тверской области по городу Кимры и Кимрскому району;
Аксенов Д.В. – председатель Кимрского местного отделения ДОСААФ России Тверской области.
По итогам конкурса призерами стали:
1 место – почетный наряд МОУ «Средней школы №16»;
2 место – почетный наряд МОУ «Средняя школа №13»;
3 место – почетный наряд МОУ «Средняя школа №3» .
На основании решения жюри был учрежден «Специальный приз». Дипломом «ГРАН-ПРИ» награжден почетный наряд МОУ «Средняя школа №1».

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .