Версия для слабовидящих

В Арт-Галерее ДК «40 лет Октября» работала очередная выставка под названием «Пасхальные узоры»

С 2 по 15 мая в Арт-Галерее ДК «40 лет Октября» работала очередная выставка под названием «Пасхальные узоры». Жители города любезно предоставили свои творческие работы с пасхальной тематикой для экспозиций выставки. Среди них уже постоянные наши участники: Марина Искрина и Виктория Цуканова, Панкова А.Г., Малюгина Т.Г., а также много новых творчески настроенных людей.
Первая часть выставки - это поделки, созданные руками детей из ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова в разных техниках (кружки «Папье-маше», «Мастерим и вяжем», «Радуга красок»).
Руководители кружков сами оформили экспозицию, за что выносим им благодарность. Акварели… Церкви, храмы, часовни Виктории Цукановой снова порадовали посетителей своей точностью и прозрачностью.
В этот раз молодая художница выступила еще и как руководитель мастер-класса по акварели, предоставив на выставку работы своих подопечных Исаевой Марины, Шашловой Тани и Колесниковой Дарьи, которые за два занятия нарисовали акварель «Кулич и верба». Так же во время посещения выставки учащимися 1 класса гимназии № 2 (в рамках урока по изо), ребята на ватмане дружно оставили свои автографы и наброски поделок, которые им больше всего понравились на выставке. Рисунок мелками «Кулич» 7-летней Ксюши Селифоновой сразу же попал в нашу экспозицию!
На огромном круглом столе разместились такие разнообразные по технике и исполнению экспонаты, что посетители выставки проходят вокруг по нескольку раз. Конечно же это, в первую очередь, пасхальные яйца-сувениры - модульное оригами, плетение бисером, украшенные цветами, и расписанные воском, авторов Малюгиной Т., Панковой А., Грыжова Егора, Воробьёвой Л., Зародовой Е. Далее пасхальные композиции – деревца-топиарии (авторы Малюгина Т. и Баштырева Л.) – красочные и праздничные, ароматное мыло ручной работы М.Искриной, вязаные подарочные корзинки с цветами, салфетки и оригинальные белые ангелы Л. Савельевой. На отдельном столе праздничная скатерть, вышитая двухсторонней гладью (автор Мошкина Е.В.).
Центральная стена выставки отдана самой впечатляющей экспозиции – на этот раз в соответствии с тематикой - вышитые бисером иконы. Это удивительные работы мастериц Карпеченко Т., Волховой О., Хожулиной Е., Смирновой О. и Ручновой О. – просто завораживают посетителей своей филигранностью и красочностью!
Спасибо всем участникам, предоставившим экспонаты, всем нашим помощникам, и тем, кто посетил выставку в эти праздничные две недели и оставил нам теплые слова в благодарность за нашу работу.
О.П.Сергеева
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!