Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 17.05.2016 года

Очередное заседание Коллегии администрации города Кимры состоялось во вторник, 17 мая. Вел его Глава города Роман Андреев
ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА НУЖНЫ
В связи с тем, что действующие на территории города Правила благоустройства устарели и не соответствуют действующему законодательству, Глава города дал поручение своим подчиненным разработать новый проект данного нормативного документа.
За основу предлагается взять проект, который рассматривался Кимрской городской Думой в конце 2014 года. Тогда депутаты Правила не приняли, отправив их на доработку в комиссию. С тех пор прошло полтора года, а Правила благоустройства так и не были доработаны. 
Юридическому отделу и отделу транспорта, связи, благоустройства и административной практики предложено проработать тот проект, внести в него изменения и дополнения и вновь вынести на рассмотрение в городскую Думу. Данный документ городу необходим. 
НА БОРЬБУ СО СВАЛКАМИ
Городские власти продолжают борьбу со стихийными свалками на территории города. На очереди два объекта, которые явно не красят наш город – возле стадиона «Спутник» и в районе гимназии № 2. Соответствующие поручения даны начальнику отдела спорта В.П.Платонову и заведующей отделом образования Н.А.Зайцевой. 
КАЖДОМУ ВЕТЕРАНУ
По информации начальника территориального отдела социальной защиты населения Елены Куликовой, все ветераны войны в городе получили единовременную денежную помощь ко Дню Победы – 2000 рублей. Данные средства были выделены из областного бюджета. 
Также социальным отделом продолжается сбор документов по возмещению для ряда льготных категорий граждан расходов по капитальному ремонту домов.
КЛЕЩИ НАСТУПАЮТ
Как сообщил заместитель главного врача Кимрской ЦРБ Василий Купцов, в настоящее время наблюдается снижение заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. За минувшую неделю зарегистрировано всего 135 случаев, что на 30 процентов меньше предыдущего показателя. 
А вот клещи продолжают наступать. За неделю за медицинской помощью обратилось 10 человек, из них 6 детей. Всего с начала весеннего сезона уже 37 человек пострадали от укусов этих насекомых. 
ЕГЭ И ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Заместитель заведующего отделом образования Наталья Ермакова проинформировала присутствующих о готовности помещений для предстоящей сдачи выпускниками школ единого госэкзамена. На 20 мая назначен пробный экзамен по русскому языку, который ребятам предстоит сдавать в устной форме.
Еще одна любопытная информация прозвучала из уст Натальи Петровны – нынешним летом кроме детского лагеря «Салют» планируется открыть еще 8 палаточных лагерей – все они разместятся в том же районе, возле самого «Салюта».  
ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ
На контроле отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики, как сообщил начальник отдела Дмитрий Языков, - проведение ямочного ремонта дорог и вывоз несанкционированных свалок. 
По словам Д.Языкова, к началу текущей недели восстановлено около 5 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Продолжаются работы на улице Орджоникидзе, затем рабочие перейдут на улицы Ленина и Радищева. Сначала будут отремонтированы крупные ямы, затем заасфальтируют мелкие. 
Полностью восстановить дорожное покрытие планируется на участке улицы Орджоникидзе (от Вознесенского храма до Южной площади) и на участке Борковского шоссе – дорогу на медсанчасть.
ЕЩЕ ОДИН ШАНС
В связи с тем, что депутаты Кимрской городской Думы в подавляющем своем большинстве проигнорировали возможность выступить с отчетом перед своими избирателями 12 мая (им было предоставлено для этого помещение ДК «Современник»), Глава города предложил народным избранникам провести такое мероприятие вновь. 
Для отчета предоставляются ДК «Современник» и ДК «40 лет Октября», а день, когда провести отчет – предлагается определить самим депутатам. Соответствующее письмо направлено в аппарат Кимрской городской Думы.
ТОРГОВЫЕ МЕСТА ДЛЯ ФЕРМЕРОВ
В Кимрах в скором времени можно будет свободно приобретать продукцию, произведенную местными крестьянскими и фермерскими хозяйствами. С такой инициативой выступил Глава города Роман Андреев. Он предложил включить в существующую схему торговли на территории города места для реализации продукции сельхозтоваропроизводителей. 
СТИПЕНДИЯ ДЛЯ ЛУЧШИХ
Еще одна инициатива кимрского мэра касается лучших школьников, юных спортсменов и представителей сферы культуры и искусства. 
В городе в ближайшее время планируется ввести стипендии для наиболее отличившихся детей и молодежи. Соответствующее Положение о стипендиате Главы города сейчас разрабатывается в администрации.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nhEz7w-vmaY
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!