День призывника в Кимрах

Военно-патриотическое  воспитание играет важную роль в формировании личности молодого гражданина патриота и человека. Познакомиться с армией, солдатским бытом будущим воинам позволяют Дни призывника. В нашем городе такие мероприятия проводятся два раза в год.
17 мая 2016 года допризывники (обучающиеся ГБП ОУ «Савеловский колледж»), посетили воинскую часть № 55443 г. Кимры-3 (д. Борки), руководство которой любезно предоставило свою базу. Для ребят была проведена экскурсия по территории воинской части, они посетили солдатскую столовую, медпункт, казарму, побывали в комнате отдыха.
Каждый из будущих защитников Родины смог продемонстрировать свои спортивные достижения на спортивных снарядах, расположенных в стенах казармы.
Затем ребята посетили учебную комнату, в которой познакомились с военной техникой, скрытно установленными боеприпасами и ручным индивидуальным автоматическим огнестрельным оружием - автоматом Калашникова, средствами индивидуальной химической защиты.
Хочется отметить, что допризывники, находясь на территории части,  придерживались солдатской дисциплины, учились ходить строем в две, три шеренги, перестраиваться.
В общем, нелегкая это работа - защищать Родину! Здесь нужна сноровка и тренировка. Нужно много знать, разбираться в современном оборудовании и в политической обстановке, потому что российский солдат, в первую очередь, грамотный солдат.
А еще важно солдатское плечо,  дружеская поддержка, потому что один в поле не воин.
Такие простые истины усвоили будущими солдаты - обучающиеся «Савеловского колледжа».

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.