Фольклорный праздник «Ярмарка»

28 апреля в Большом зале ДШИ №2 собрались любители народной музыки. Преподаватель фольклора Сафиуллина Ольга Витальевна, концертмейстер Сёмов Владимир Борисович, ансамбль «Русские потешки» и воспитанники отделения «Раннее эстетическое развитие» подготовили программу фольклорного праздника «Ярмарка». Ребята представили яркую фольклорную программу, посвященную ярмарочной теме в русском народном стиле.
Солистки ансамбля «Русские потешки» Андрианова Мария, Лаврентьева Милена, Куваева Екатерина, Печникова Валерия, Калачёва Анна, Ямников Вадим и Лагутин Святослав поразили слушателей своими звонкими голосами.
Юные артисты с отделения «Раннее эстетическое развитие» внесли «свою лепту» в музыкальное действие. Сольные номера продемонстрировали Теплова Анна и Синюкова Дарьяна. Ребята исполняли фольклорные песни весело и празднично и донесли это настроение до слушателей. Праздник получился пёстрым и радостным, в заключении артистов угостили сладостями.

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2".