Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 26.04.2016 года

Очередное заседание коллегии администрации города Кимры прошло во вторник, 26 апреля. Вел его Глава города Роман Андреев.
Началось заседание с торжественной части. Глава города наградил Почетной грамотой директора МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры» Аллу Алексееву – за многолетний добросовестный труд в сфере дошкольного воспитания и образования.
ПРОСЬБА К ОБЛАСТНОМУ РУКОВОДСТВУ
По поручению Главы города сотрудниками администрации подготовлены письма исполняющему обязанности губернатора Тверской области И.М.Рудене и министерству транспорта Тверской области о возможности вхождения нашего города в программу софинансирования по ремонту дорог местного значения. Муниципальная часть средств на эти цели в городском бюджете Кимр заложена. 
ТЕСТ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ
Кимрская фирма ООО «Энерговатт», выигравшая конкурс на обеспечение уличного освещения в городе, приступила к своим контрактным обязательствам. В настоящее время продолжается тестовая проверка системы освещения на предмет замены светильников и электропроводов. 
40 МЕШКОВ МУСОРА
Коллектив администрации города вышел на второй субботник по уборке городского парка и прибрежной территории Волги. Итогом работы городских чиновников стали 40 мешков мусора.
Глава города Роман Андреев выразил искреннюю благодарность всем жителям города, кто в эти дни вышел на улицы города для наведения порядка и сбора мусора, накопившегося за зиму. 
30-ЛЕТИЕ ЧЕРНОБЫЛЯ
Делегация Кимрской общественной организации «Союз Чернобыль» приняла участие в торжествах, посвященных одной из самых скорбных дней в новейшей истории нашей страны – 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Мероприятие прошло 26 апреля в Твери. Оно включало в себя митинг у памятника чернобыльцам, шествие по улице Советской и концерт в областной филармонии. 
В Кимрах героев-чернобыльцев будут чествовать 29 апреля. Праздничная программам пройдет в ДК «Современник» в 17.00. 
КЛЕЩИ НАСТУПАЮТ
По информации заместителя главного врача Кимрской ЦРБ Василия Купцова, заболеваемость ОРВИ пошла на спад – на минувшей  неделе зафиксировано 214 случаев заболевания, что на 30 процентов меньше предыдущего показания. 
А вот жертв укусов клещей становится все больше. За истекшую неделю сразу 9 человек обратились за медицинской помощью в результате укусов этих насекомых. 
И еще. По словам Василия Купцова, в лечебных учреждениях города появилась вакцина от рота-вирусной инфекции для детей первого года жизни. 
СТАРТ ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА
На этой неделе праздник у местных любителей футбола – стартует чемпионат Тверской области. В первом туре кимрская «Звезда» встречается с командой города Торопец. Матч пройдет в субботу, 30 апреля, на стадионе «Спутник». Начало в 15.00.
«САЛЮТ» ПРИМЕТ ДЕТЕЙ
По информации начальника отдела образования Надежды Зайцевой, многочисленные публикации в ряде местных газет о, якобы, неготовности загородного лагеря «Салют» к приему детей, не соответствуют действительности. Лагерь будет работать, как и прежде.  Необходимые средства выделены и из областного бюджета, и из местного. Кроме того, по словам Надежды Алексеевны, удалось привлечь и дополнительные средства на ремонт корпусов и медпункта. 
Как всегда, в лагере запланированы три смены. Планируется организовать в районе «Салюта» и палаточные лагеря.
В настоящее время начинается противоклещевая обработка территории нашего загородного лагеря. 
ЗНАМЕНА ПОБЕДЫ
По распоряжению Главы города Романа Андреева, на этой неделе на всех муниципальных учреждениях города будут вывешены копии знамен Победы в Великой Отечественной войне.  
ДЕПУТАТОВ ПРИГЛАШАЮТ ОТЧИТАТЬСЯ
Глава города предоставил депутатам Кимрской городской Думы время и возможность выступить с  отчетами перед своими избирателями за работу в 2015 году. 
Данное мероприятие назначено на четверг, 12 мая, в Молодежном центре «Современник». Начало в 16.00.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Cavevm6zCRo
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!