Версия для слабовидящих

Шахматные новости

23-24 апреля на базе ДЮСШ №2 (Чапаева 12) проходил шахматный фестиваль ChessPESHKA (прим. от английского слова "chess" - шахматы). Всего за два дня в фестивале приняло участие 68 человек из 10 городов !!! 
Так как наш девиз "И среди пешек могут быть короли !", фестиваль начался с самых маленьких.
23 апреля прошли  соревнования для самых маленьких, начинающих шахматистов:
- турнир "ШахмаТЯТА"  (только дошкольники), в котором приняло участие 22 совсем ещё юных шахматистов из 7 городов, из которых НИКТО ЕЩЁ не ходит в школу.
Не смотря на это, борьба получилась не детская, так как ребята быстро набираются опыта и уверенности.
Ведь именно в таком турнире 3 года назад начал играть и получать опыт Никита Фомин (г. Дубна), завоевавших уже в в 2016 году (всего три года спустя) титул Чемпиона Центрального Федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет. У нас начинают Чемпионы!!!  Итоги 
1 место - Адриан Бельков (Дубна)
2 место - Даниил Костиков (Дубна)
3 место - Дмитрий Щинов (Кимры)
Самый юный участник турнира  - Александра Разумная, г. Дубна (2012 г.р - и тут нет опечатки, всё имено так!), которая играла сидя на руках у папы (папа НЕ подсказывал, а просто обнимал), так как не хватало роста играть, сидя на стуле.
- турнир "МалыПЕШКИ" (ученики 1 класса обучающиеся игре в шахматы не полный первый год). Впервые создан турнир для начинающих первокласников, поэтому он пока только набирает обороты: 5 участников, но уже из 3 городов
1 место - Никита Погорелов (Тверь)
2 место - Максим Поляков (Кимры)
3 место - Илья Баскаков (Тверь)
Во второй день сражались уже профессионалы, играя в турнирах с обсчётом междунароного рейтинга по шахматам. И снова две группы:
- турнир "ПеШКОЛЯТА" (юные шахматисты, имеющие уже опыт игры и принимающие участия в различных турнирах) Приняло участие 29 человек из 4 городов. Итоги 
1 место - Ксения Дементьева (Кимры)
2 место - Леонид Шатунов (Яхрома)
3 место - Никита Завьялов (Кимры)
самый молодой участник - Максим Лашко (Дубна, 2010 г.р.)
- турнир "ChessPESHKA" - 12 взрослых и опытных участников из 6 городов
1 место - Константин Добровольский (Дубна)
2 место - Михаил Стровский (республика  Того)
3 место - Игорь Пителин (Дубна)
Особо хочется отметить семью Белицких (Дубна) и семью Разумных (Дубна). Пока сыновья играли в турнире "ПеШКОЛЯТА", отцы сражались в турнире "Chesspeshka". Когда в семье все вместе, это здорово!
Также на нашем турнире свой уровень повышали не только шахматисты, но и судьи. Дружная бригада из г. Тверь приехала для получения опыта в судействе турниров подобного уровня и масштаба. Спасибо им за профессиональную помощь!
Наш сайт www.chesskimry.ru группа вКонтакте vk.com/chesskimry. Играйте, общайтесь, развивайтесь!
 
Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №2".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!