Город Кимры родной – город песни моей

Каждый год весной в городе проходит фестиваль детского творчества «Кимрские жемчужины». В этом году фестиваль прошел под девизом «Город Кимры родной – город песни моей». Строчка взята из песни, авторами которой являются наши земляки - поэтесса Нинель Бархатова и композитор Владимир Борисов. Концертные программы, подготовленные юными талантами, посвящались 470-летию первого упоминания о Кимрах.
Фестиваль проходил два дня.
20 апреля свой артистизм, исполнительское мастерство и оригинальность воплощения замысла в программе показывали участники общеобразовательных учреждений, а 21 апреля пели песни, читали стихи и танцевали самые маленькие - воспитанники дошкольных образовательных учреждений.
Если бы город мог видеть всё то, что происходило на сцене ДК «40 лет Октября»! Он бы смеялся от задорных частушек, задора в детских танцах и хореографических композициях. Он бы плакал, но это были бы слёзы радости и счастья от тех стихотворений, песен и нежных танцевальных миниатюр, которые дети посвящали своему любимому городу, своей малой Родине.
Оценивать выступления конкурсным экспертам было нелегко, но они справились с этой сложной задачей.
Результаты фестиваля таковы.
По направлению «Общеобразовательные учреждения» победителями фестиваля стали учащиеся средней школы №11, второе место занял коллектив средней школы №1, а третье – школа №5.
Решением жюри был учрежден «Специальный приз жюри» и номинация «Юный поэт города Кимры». Дипломами награждены авторы стихотворений о Кимрах – Ерощенко Зоя (школа №5), Белозерова Елизавета (школа №16) и Коныгина Карина (школа №14).

По направлению «Дошкольные образовательные учреждения» пьедестал почета заняли следующие коллективы воспитанников: 1 место – детский сад №24, 2 место – детский сад №22, 3 место – детский сад №20.
После небольшого обсуждения результатов фестиваля жюри учредило для отдельных исполнителей специальные номинации.
Дипломами «За ведение концертной программы» награждены воспитанники детского сада №25 Чекмарёв Глеб и Лукьянова Алиса.
Диплом «За исполнение частушек» вручен Аношиной Соне, воспитаннице детского сада «Звездочка».
А дипломом «За вокальное исполнение» отмечен Коканов Вадим из детского сада №22.
Концертные программы образовательных организаций были настолько разнообразными и насыщенными по своему творческому замыслу, что многие номера будут обязательно включены в праздничные мероприятия, посвященные юбилею нашего города, и станут его достойным украшением.
Большое спасибо за праздник детям, учителям и педагогам, а также родителям!!!
МОЛОДЦЫ!!!
Полностью видеозапись выступления образовательных учреждений  можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=vKToHUnqP0Q
Полностью видеозапись выступления дошкольных образовательных учреждений  можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=BzPm5izDgxA
Видеозапись выступления дошкольных учреждений можно скачать по ссылке (более 30 ГБ): https://cloud.mail.ru/public/2wE1/j32E65dX1

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .