Шахматные новости

С 15 по 17 апреля проходил рейтинговый турнир "Кимрская весна". Всего приняло участие 36 человек, из которых 7 участников впервые играли в таком турнире (с обсчётом). Что не может не радовать, т.к. всё новые и новые шахматисты выходят на международный уровень обсчёта (ЭЛО) благодаря нашим турнирам.
Итоги:
1 место, набрав 6,5 очков из 7, занял Сергей Протасов (ученик ДЮСШ№2, г. Кимры). Сергей показал достойный уровень игры, обогнав взрослых и опытных соперников.
2 место, 6 очков из 7, у Юрий Сеппа (г. Запрудня)
3 место, 5 из 7, Дмитрий Лоев (г. Дубна)
В дополнительных номинациях призы получили: лучший среди игроков без рейтинга ЭЛО  - Лев Семёнов. 1 место среди участников до 14 лет – Ксения Дементьева  (г. Кимры).
Мы очень рады, что шахматы в г. Кимры так популярны среди наших гостей. Ведь и сейчас, из 36 участников более 15 приехало из других городов. Добро пожаловать на наши турниры! Наш сайт www.chesskimry.ru

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №2".