Версия для слабовидящих

Чернобыль…День памяти погибших

26 апреля в России – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день, 26 апреля 1986 года,  на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа. 
14 апреля 2016 года в гимназии было проведено мероприятие, приуроченное к 30-летию катастрофы. В мероприятии принял участие Махнёв Владимир Николаевич. Ровно 30 лет назад он одним из первых ликвидировал последствия этой страшной аварии.
В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы видеоролики, на которых они увидели все ужасы и последствия данной катастрофы. Владимир Николаевич подробно рассказал о причинах аварии, о настоящем героизме первых пожарных и солдат, которые ценой своей жизни спасли сотни и тысячи людей. Махнёв В.Н. дал подробные комментарии к просмотренным видеороликам, ответил на все интересующие ребят вопросы.
17 ноября 2007 года Владимир Николаевич был награжден орденом Мужества. 
В настоящее время Махнёв Владимир Николаевич является заместителем директора МАУДО «ДЮСШ №2». В своей работе Махнёв В.Н. руководствуется, прежде всего, ответственностью за подрастающее поколение, как и 30 лет назад, когда принял активное участие в спасении не только СССР, но и некоторых европейских стран.
 
Источник: По информации МОУ "Гимназия №2".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!