В Арт-галерее ДК «40 лет Октября» по выходным проходят мастер-классы художников

Занятия по академическому рисунку с художником Олегом Нефёдовым научат аудиторию правильно видеть пропорции предметов, переходя  постепенно от простых к более сложным понятиям: объемность, фон, композиции, изучить законы света и тени. Такой метод может быть интересен взрослой аудитории, и возможно полезен, как подготовка к экзамену по рисунку.
Молодая художница Виктория Цуканова посвящает свои занятия показу  изучению приемов и методов по нанесению акварели для достижения  эффектов в рисунке и  для получения различных фактур: асфальт, море, крем, облака, с использованием  различных материалов, таких как соль, плёнка,  губка, салфетка и др.
За два занятия её аудитория завершила акварель на пасхальную тему.
Ближайшие мастер-классы:
с Нефёдовым О. - 16 апреля в 14.00,
с Цукановой В.  - 24 апреля в 12.00,
последующие - уточняйте по телефону 4-25-52.
Приглашаем всех!

Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".