Успехи ДШИ №1 в Твери на Баховском фестивале

25 марта 2016 года открылся очередной – двадцать четвертый по счету – Международный фестиваль музыки И.-С.Баха, который в этом году проходил под названием «И.-С.Бах: диалог культур и времен». Один из крупнейших в России форумов, посвященный творчеству великого немецкого композитора, ознаменован поистине радостным событием для ДШИ №1- в этот вечер пять учащихся школы выступили на сцене Тверской академической областной филармонии. Это юная скрипачка Мария Комарова, которая  блестяще исполнила вместе с Губернаторским камерным оркестром «Российская камерата» Концерт ля минор И.С. Баха.
Продемонстрировал свое высочайшее мастерство на балалайке Баранов Павел. Заворожила зал и удивила чудесным звуком домры Селькова Настя. Тонко и проникновенно звучала скрипка в руках Федоровой Анастасии. Выступление дуэта баянистов, в котором бывший ученик Дши №1, баянист Белков Михаил, а сейчас студент II курса ТМК им. Мусоргского также не оставило равнодушным зрителей, показав высокий профессионализм.
Наши замечательные преподаватели Сидорова Н.М., Кораблина С.Б. (Почетный работник культуры Тверской области), Кошелева Л.В. с гордостью следили за мастерством своих учеников, а слушатели наслаждались классической музыкой.
Особая признательность и благодарность ведущим концертмейстерам школы Кириленко Н.В. и Корытниковой М.А. а также родителям, которые всегда рядом.
Поздравляем всех участников фестиваля!
Новых творческих побед!!!

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №1".