Версия для слабовидящих

Арт-галерея ДК "40 лет Октября" представляет!

В феврале этого года ДК «40 ЛЕТ ОКТЯБРЯ» пополнился новым отделом выставочной деятельности под названием «АРТ-галерея». Первая выставка рукоделия жительниц нашего города была приурочена к весеннему женскому празднику, открылась 7 марта и радовала посетителей до 29 марта. Участники выставки «ЦВЕТОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП» с интересом откликнулись, предоставили многообразные работы в разной технике и исполнении на цветочную тему, а посетители нашли что посмотреть и чему удивиться.
Наши женщины чрезвычайно талантливые и творческие. Стенд Вышивки. Удивительны работы Михайловой Веры Леонидовны – это 17 работ с цветочной тематикой – нежная космея и сочная сирень, гордые розы, стройные ирисы и гладиолусы, алые маки, и скромные полевые ромашки, васильки, незабудки – настоящий цветочный калейдоскоп, мастерски вышит мулине и бисером с элементами графики и фото. 
Поделки хозяюшек... Всевозможные предметы для бытового использования: красочные декоративные подушки Гавриловой Галины, шали Натальи Дороганич, роскошные платья и болеро для дам, одежда для собачек связаны крючком в технике ирландское кружево мастерицей Венедиктовой Ириной, детские шапочки любовно связанные руками Любови Черняевой, кружевные воротнички, яркое коралловое платье и наряды для куклы Елены Калининой, ароматное мыло ручной работы и вязаные сумочки Марины Искриной. Добавили разнообразия нашей выставке настоящие шедевры в современном стиле и в разной технике – топиарий Марины Искриной, слингобусы Натальи Дороганич, композиция из засушенных цветов (рамка для фото и свеча) Татьяны Малюгиной. 
Цветочные букеты: розы крючком связали Калинина Вика, Шишкина Полина, Фомичева Алина (девушкам по 13 лет), под руководством преподавателя клуба им.Панкова – Винокуровой А.А. Радуют глаз букеты цветов из бисера мастерицы Липатовой В. и поражает своей патриотичностью букет «Россия» из атласных лент трех цветов российского флага мастера В.Ивановой. 
Необычайно крупные и красочные цветы из шелка представлены в экспозиции украшений для волос (ободки и заколки) талантливой мастерицы Зайцевой Светланы. 
Поражают мастерством и красотой композиции, как будто цветущие кусты – броши и заколки из лент, шёлка и кожи мастерицы Ананьевой Татьяны, а также заколки-резинки для волос : разнообразные бабочки, бантики и цветочки для девочек рукодельницы Елиной Вероники. 
Большое внимание посетителей привлекли живописные работы в разной технике: Наибольший интерес у жителей города, которые любят ДК и знают отлично директора Татьяну Малюгину, привлекли живописные картины этой талантливой во всем женщины, с интригующими названиями «Не гадай, люблю» и «Не родись красивой». Также в разделе живопись были представлены «Хризантемы» Изотовой Елены, «Астры» Лепёхина П.П., «Букет» Беляковой Л. и «Цветы в вазе» Черепаниной Ж. 
Самые юные участницы выставки 8-летние Завалова Дарья и Донскова Мария любезно предоставили на выставку свои акварели «Любимой бабушке. Сирень» и «Букет для мамы. Тюльпаны». 
Огромный интерес у посетителей выставки наблюдался к акварелям молодой и талантливой художницы Виктории Цукановой, ее работы «Маки», «Пион» и «Цветок на ветке» нежны и прозрачны. Мы пригласили Викторию вести мастер-класс по акварели, и приглашаем посетить его всех желающих. 
 
НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ «АССОРТИ» В  АРТ-ГАЛЕРЕЕ «ДК 40 ЛЕТ ОКТЯБРЯ» ОТКРЫВАЕТСЯ С 5 АПРЕЛЯ. КОЛЛЕКЦИИ АВТОРСКИХ РАБОТ В РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНИКАХ: МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ, ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ, МАКРАМЕ, ТОПИАРИИ. 
 
Продолжается сбор работ для организации выставки «Пасхальные узоры». Приглашаем мастериц принять участие в создании экспозиции и порадовать посетителей вашими работами на пасхальную тему: вышивка храмов и пасхальных натюрмортов, живопись, пасхальные поделки, скатерти, салфетки… Работы принимаем с 5 по 15 апреля. Звоните - 4-25-52, приходите - ул.Коммунистическая, д.8 ДК "40 лет Октября" 2 этаж. Мы всегда рады гостям! Ждём Вас по будням с 9 до 18, по выходным - с 10 до 16 час. ВХОД - СВОБОДНЫЙ!
Руководитель отдела выставочной деятельности - Ольга Павловна Сергеева
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!