Проводится операция «ОРУЖИЕ - 2016»

ВНИМАНИЕ !
С 01 апреля по 01 декабря 2016 года в городе Кимры и Кимрском районе проводится операция «ОРУЖИЕ - 2016»
Целью операции является пресечение на территории района незаконного оборота оружия.
На период проведения операции за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов установлены следующие размеры вознаграждений:

Единица

Измерения

(рублей)

1

Пистолет, револьвер

3 000,0

2

Автомат, пулемет

4 000,0

3

Винтовка, карабин

3 000,0

4

Охотничье гладкоствольное оружие

1 000,0

5

Револьвер отечественного и иностранного производства

6

Самодельное стреляющее устройство

7

Взрывчатое вещество (тротил, аммонит, гексоген и другое)

грамм

3,0

8

Взрывное устройство (устройство, включающее в себя взрывчатое вещество и средство взрывания)

9

Средство взрывания:

электродетонатор, капсюль-детонатор,

взрыватель

огнепроводные и детонирующие шнуры

метр

10

Граната

11

Патроны к стрелковому боевому, служебному и гражданскому оружию

3,0

12

Гранатомет

6 000,0

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сдающий, в соответствии с действующим законодательством, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.
Оружие следует сдавать в кабинет лицензионно-разрешительной работы по адресу: г.Кимры, ул.Урицкого д.6  или в дежурную часть ОВД.

Источник: По информации МО МВД России "Кимрский".