Прошло первенство города Кимры по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

С 19 по 26 марта прошло первенство города Кимры по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Были допущены в турнир 12 сильнейших шахматистов 2008 года рождения и моложе, система проведения круговая. Каждому участнику на партию отводился 1 час и партии игрались с записью, что позволяет присвоить спортивные разряды по результатам соревнования.
Одержав победы во всех партиях, набрав 11 очков из 11 возможных, первое место занял Сергеев Федор (школа №13), на втором месте Горбатенко Александр (9 очков, школа №5), на третьем Щинов Дмитрий (7 очков, детский сад №24 «Золотая рыбка»).
Чемпионкой города среди девочек стала Ильясова Ева (школа №13), на втором месте Лукашевич Дарья (школа №11), на третьем месте Шкварина Анастасия (школа №5).
Федор Сергеев, Александр Горбатенко, Ильясова Ева, Лукашевич Дарья и Шкварина Анастасия занимаются у тренера-преподавателя МАУДО «ДЮСШ №2» Наталии Казанцевой. Дмитрия Щинова тренирует тренер-преподаватель Сергей Еремов.
Норму третьего юношеского спортивного разряда по шахматам выполнили Сергеев Федор, Горбатенко Александр. Щинов Дмитрий, Курбанов Осман, Барулев Георгий.
Главный судья Юлия Дементьева

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №2".