Версия для слабовидящих

Госавтоинспекция Тверской области рекомендует пользоваться государственными услугами в электронном виде

Госавтоинспекция Тверской области предоставляет ряд государственных услуг. К ним относятся регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
Во всех подразделениях МРЭО организована предварительная запись через единый портал государственных и муниципальных услуг. Для возможности записи Вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете портала госуслуг, следуя инструкции. Единый портал доступен любому Интернет-пользователю и обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения; а самое главное - выбрать удобные для Вас дату и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения. Все это позволяет значительно сократить время подачи документов на получение госуслуги и время нахождения в МРЭО.
Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг позволит обратиться с заявлением не только по регистрации приобретенного автомобиля или обмену водительского удостоверения, но и в дальнейшем получить целый комплекс услуг, например, таких как регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, запись ребенка в детский сад, подача налоговой декларации или получение загранпаспорта.
В ходе проведенного мониторинга подразделений МРЭО на территории Тверской области было установлено, что количество обращений заявителей значительно увеличивается по вторникам и субботам.  В связи с этим Управление ГИБДД по Тверской области было принято решение по вторникам увеличить часы приема до 20.00. В некоторых подразделениях с исключены обеденные перерывы по четвергам и субботам. Самое меньшое количество обращений в подразделения МРЭО на территории Тверской области регистрируется по четвергам. Для удобства посетителей МРЭО на стендах регистрационно-экзаменационных подразделений области размещена информация о возможности оценки заявителями качества предоставления государственных услуг. Кроме того в подразделениях МРЭО можно узнать актуальную информацию о: ближайших кредитных учреждениях, где можно оплатить госпошлину; организациях по изготовлению дубликатов государственных регистрационных знаков; размерах госпошлины и необходимом пакете документов; порядке обжалования действий сотрудников, номер телефона доверия.
 
Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!