Государственные услуги ПФР - маломобильным группам граждан

Управление ПФР в городе Кимры и Кимрском районе заботится о соблюдении прав инвалидов на пенсионное обеспечение и социальную поддержку. Часть государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить без личного визита в органы ПФР -  в электронном виде, что удобно, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья, а также представителям маломобильных групп населения.
С помощью электронного сервиса Личный кабинет застрахованного лица, размещенного на официальном сайте ПФР  (https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/), инвалиды и маломобильные группы населения могут:
- направить обращение в ПФР, выбрав способ получения ответа (в письменном или электронном виде);
- подать заявление о назначении пенсии;
- подать заявление о способе доставки пенсии;
-заказать документы без посещения территориального управления ПФР, например справку о факте назначения, размере и сроке установления пенсии.
Зарегистрировавшись в Личном кабинете, граждане могут следить за формированием своих пенсионных прав, которые отражаются в пенсионных коэффициентах, увидеть учтенные на индивидуальном счете периоды трудовой деятельности и размер уплаченных работодателем страховых взносов. Можно записаться на прием к специалисту ПФР, заказать ряд документов, например, выписку из индивидуального лицевого счета. Будущие пенсионеры могут подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки, не выходя из дома. Поменять способ доставки пенсии или сменить доставщика через Личный кабинет могут и «действующие» пенсионеры.

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.