В городе Кимры прошёл областной выездной семинар

16 марта 2016 года в г.Кимры на базе ДШИ №1 и ДШИ №2 проходил областной выездной семинар на тему: «Ознакомление с опытом работы детских школ искусств г.Кимры» в рамках КПК преподавателей академического хорового пения детских школ искусств.
В программе семинара было: посещение экспозиции Кимрского краеведческого музея, открытые уроки преподавателей ДШИ №1 О.Н.Кузменко и Ю.А.Бобковой, мастер-класс преподавателя ДШИ №2 Семёновой И.Н., преподавателя ДШИ №3 Голубевой В.В. Выступление хоровых коллективов ДШИ №2 и ДШИ №3.
Мастер-класс преподавателя ДШИ №3 Голубевой В.В. – «Особенности работы хормейстера со сводным хором». Кимрские коллективы и работа преподавателей были высоко оценены коллегами и организаторами КПК Тверским областным учебно-методическим центром учебных заведений культуры и искусства.
Все участники семинара поделились самыми приятными впечатлениями о городе Кимры и работе Детских школ искусств города. Методист ОУМЦ Романюк Елена Альбертовна выразила благодарность директорам школ Смирновой Т.Н.. Щербаковой М.М., Голубевой В.В. за безупречную организацию семинара.

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2".