Версия для слабовидящих

Неделя детской дорожной безопасности «Внимание дети!»

В 2015 году на территории города Кимры и Кимрского района с участием несовершеннолетних зарегистрировано 14 ДТП, в результате которых погибших нет, ранено 15 детей и подростков. В 2016 году ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.
При этом 7 несовершеннолетних находились в транспортных  средствах в качестве пассажиров, 5 - являлись пешеходами. По вине несовершеннолетних произошло 2 дорожно-транспортных происшествия: ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, и несовершеннолетний велосипедист не уступил дорогу транспортному средству.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период весенних каникул с 14 по 20 марта 2016 года на территории города Кимры и Кимрского района сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» будет проведена Неделя детской дорожной безопасности «Внимание дети!» 
В период проведения акции будут проведены следующие мероприятия:
- викторины по знанию правил дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений;
- конкурс детских рисунков по безопасности дорожного движения;
- проведение бесед и лекция с учащимися, а также посещение родительских собраний.
- акция «Пешеход», направленная на соблюдение несовершеннолетними правил дорожного – движения и поведения на пешеходных переходах.
- акция «Автокресло», направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей – пассажиров.
Основной целью данных мероприятий является снижение детского дорожного транспортного травматизма в городе Кимры и Кимрском районе.
 
Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!