Весна идёт! Весне дорогу!

С 24 по 27 февраля 2016 года в Тверском музыкальном колледже им.М.П.Мусоргского проходил IV Открытый областной музыкальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Весна идёт! Весне дорогу!»
Полторы тысячи участников из 41 учебного заведения Тверской, Московской, Новгородской областей, города Рязани и города Санкт-Петербурга.
В конкурсной программе представлены все номинации: фортепиано, струнно-смычковые, духовые и ударные, народные и редкие инструменты, сольное пение академическое и народное, вокальные и инструментальные исполнительские коллективы. Юные музыканты «Детской школы искусств №2» достойно представили свой город и привезли 12 Дипломов разных степеней.
Поздравляем лауреатов и дипломантов IV Открытого музыкального детско-юношеского фестиваля Тверского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского «Весна идёт! Весне дорогу!»
Лауреата I степени Сенюк Ульяну (гобой) преподаватель заслуженный артист УзССР Сафаров Р.Р., концертмейстер Борисов В.В.
Лауреатов II степени: Лаврентьеву Милену (блокфлейта) преподаватель заслуженный артист УзССР Сафаров Р.Р., концертмейстер Борисов В.В., Кириллова Фёдора (балалайка) преподаватель Плешакова М.В., концертмейстер Борисов В.В.
Лауреатов III степени: Паукову Валерию (валторна) преподаватель заслуженный артист УзССР Сафаров Р.Р., концертмейстер Борисов В.В., Ансамбль балалаечников: Микуша Сергей, Силантьев Егор, Лагутин Святослав, Чумаков Кирилл. Преподаватель Плешакова М.В., концертмейстер Борисов В.В.
Дипломанты фестиваля: Ансамбль скрипачей ДШИ №2 руководитель Петрова Е.Н., концертмейстер Давлатова Л.С.
Дипломами «Надежда» награждены: Власова Василиса (флейта) преподаватель заслуженный артист УзССР Сафаров Р.Р., концертмейстер Борисов В.В., Завьялов Никита (фортепиано) преподаватель Мутовкина Г.Л..
Дипломами «За творческую перспективу» награждены: Краснослободцев Вячеслав (гитара) преподаватель Плешакова М.В., Ансамбль ложкарей ДШИ №2 руководитель Щербакова М.М., концертмейстер Сёмов В.Б., Егорова Анастасия и Шемчинский Евгений (аккордеон) преподаватель Смирнова С.Б.
Остальные конкурсанты получили дипломы «За участие».
Всем спасибо! Молодцы!

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2".