Моё Отечество

В преддверии Дня защитника Отечества 18 февраля в ДК «Современник» прошел городской конкурс мини концертных программ военно-патриотической направленности «Моё Отечество».
В конкурсе приняли участие все муниципальные общеобразовательные учреждения (всего – 10 школ).
К программам участников были предъявлены достаточно жесткие требования. Номера мини-концертов должны были быть многожанровыми, объединенными оригинальным сценарием и общим стилистическим режиссерским решением. Продолжительность выступления не более 12 минут (за превышение регламента применялись штрафные баллы).
В концертной программе школы могли представить все виды сценического творчества: художественное слово, малые формы театрального искусства, различные жанры певческого искусства, хореографию и даже цирковые номера.
Яркие выступления учащихся оценивали эксперты: Новоселов С.П. – председатель жюри, казачий генерал, Почетный атаман Кимрского станичного казачьего общества, Гневашева А.В. -– начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тверской области по городу Кимры и Кимрскому району; Ващенко В.Л. – руководитель театральной студии «НЮАНС» МУК МЦДиК «Современник»; Голубева В.В. – директор МУДО «Детская школа искусств №3»; Чихалина В.В. – преподаватель по классу вокала МУДО «Детская школа искусств №2».
По итогам конкурса дипломом «ГРАН-ПРИ» награжден коллектив учащихся МОУ «Средняя школа №11».
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – МОУ «Средняя школа №5»;
2 место – МОУ «Средняя школа №16»;
3 место – МОУ «Гимназия «Логос».
На основании решения жюри были учреждены дополнительные номинации. Специальные дипломы конкурса получили:
- «Лучшее воплощение сценического образа» - коллектив учащихся МОУ «Средняя школа №13»;
- «Художественное слово» - Лемешева Екатерина и Кувшинова Надежда, учащиеся 9 «А» класса МОУ «Средняя школа №5»;
- «Яркое раскрытие патриотической темы» - Белозерова Елизавета, Колышкина Анастасия и Кириллов Фёдор, учащиеся 9 класса МОУ «Средняя школа №16»;
- «Вокальное исполнительское мастерство» - Винокуров Родион, учащийся 8 «А» класса МОУ «Средняя школа №1»; Галкина Полина, учащаяся 7 «А» класса МОУ «Средняя школа №5»; Малахов Кирилл, учащийся 11 «А» класса МОУ «Средняя школа №11»; Спиридонова Екатерина, учащаяся 11 класса МОУ «Средняя школа №14»; Матвеев Дмитрий, учащийся 10 класса МОУ «Гимназия «Логос».
- «Сохранение русских традиций» - танцевальная группа 7-11 классов МОУ «Средняя школа №4».
Особую благодарность организаторы и эксперты конкурса выразили не только участникам мероприятия - детям, но и руководителям (учителям), и родителям, которые внесли значительный вклад в подготовку концертных программ своих образовательных учреждений.

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .