Версия для слабовидящих

Специалисты Пенсионного фонда по домам не ходят и не проводят агитаций

В Управление ПФР в городе Кимры и Кимрском районе периодически поступают сообщения о том, что по домам ходят люди, которые представляются работниками Пенсионного фонда и предлагают  подписать какие-то документы.
УПФР в городе Кимры и Кимрском районе в очередной раз напоминает  жителям города и района, что сотрудники Пенсионного фонда принимают граждан непосредственно в  клиентской службе Управления. По домам специалисты  не ходят и не проводят никаких консультаций и агитаций, не обращаются за подписанием каких-либо документов.
Если в ваш дом пришел человек и представился работником Пенсионного фонда, попросите его предъявить служебное удостоверение – оно должно иметь номер, фотографию сотрудника, его фамилию, имя, отчество и должность. Внимательно ознакомившись с предъявленным удостоверением, скорее всего, вы выясните, что перед вами представитель негосударственного пенсионного фонда. 
В настоящее время негосударственные пенсионные фонды активно проводят агитационную работу по привлечению клиентов и часто не в рамках действующего законодательства. Поэтому необходимо помнить, что предъявив свои паспорт и СНИЛС, а так же подписав предоставленные агентом НПФ документы, вы переводите свои средства пенсионных накоплений в данный НПФ.  Переход в негосударственный пенсионный фонд - это право гражданина, но не его обязанность.
Напоминаем, что информацию о выборе страховщика при формировании накопительной пенсии можно получить в любом территориальном органе ПФР, а также на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «О пенсионных накоплениях» или позвонив по номеру телефона «горячей линии» Управления ПФР 3-64-83.
 
Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!