Кем быть

29 января на базе МДОУ «Детский сад №22» состоялся муниципальный конкурс рисунков «Кем быть» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Конкурс прошел в рамках месячника формирования профессиональной направленности, в целях ознакомления детей младшего возраста с миром профессий.
В конкурсе приняли участие все дошкольные учреждения города (всего - 67 работ). В своих работах юные художники отразили такие профессии как пожарный, врач, строитель, подводник, военный, учитель, космонавт и т.д.
Работы детей оценивались по пяти номинациям: «Профессии 21 века», «Я б в рабочие пошёл…», «Самая героическая профессия», «Самая нужная профессия», «Свободная тема».

Экспертной комиссии пришлось серьёзно поработать, чтобы выбрать из многочисленных работ победителей. Все работы достойны призового места, выполнены различными видами техники рисования и изобразительным материалом.
В связи с тем, что на конкурс были представлены работы детей, которые серьёзно занимаются  рисованием и посещают художественные кружки в городе, жюри учреждило ещё одну номинацию - «Талантливый художник».
Победителями конкурса стали:
- Ануров Данил - воспитанник МДОУ «Детский сад №6» с рисунком «Водитель летающих машин» в номинации «Профессия 21 века»;

- Копылова Настя - воспитанница МДОУ «Детский сад №19» «Мой папа строитель» в номинации  «Я б в рабочие пошёл…»;
- Горбачёва Вероника - воспитанница МДОУ «Детский сад №1» с рисунком «Мой любимый доктор» в номинации «Самая нужная профессия»;
- Синчуков Кирилл - воспитанник МДОУ «Детский сад №24»  с работой «Срочный вызов» в номинации «Самая героическая профессия»;
- Бычкова Алина из «МДОУ «Детский сад №9» в номинации «Свободная тема» с рисунком «Спортсмены России».
 В номинации «Талантливый художник» победителями стали Куликова Алёна из МДОУ «Детский сад №5» и Беляева Лиза, воспитанница МДОУ «Детский сад №2».

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .