Версия для слабовидящих

Декларационная кампания снова на старте

С начала года стартовала «Декларационная кампания - 2016». Принять участие в ней не позднее 30 апреля 2016 года согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации должны налогоплательщики, обязанные декларировать свои доходы.
Межрайонная ИФНС России №4 по Тверской области призывает включиться в кампанию как можно раньше. Это позволит гражданам сэкономить и время, и деньги. Хорошая привычка все делать своевременно спасает от очередей. Забывчивость же по закону карается штрафом.
Отчитаться о доходах, полученных в 2015 году, обязаны следующие категории граждан:
- индивидуальные предприниматели;
- частные нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой;
- физические лица – по доходам от продажи имущества, принадлежащего на праве собственности менее 3 лет, по доходам по договорам найма или аренды любого имущества (квартир, гаражей);
- физические лица, получившие выигрыши;
- физические лица, получившие другие доходы, при выплате которых не был удержан налог.
Непредставление налоговой декларации в установленный законодательством о налогах и сборах срок в соответствии со статьей 119 Налогового кодекса Российской Федерации влечет штраф в размере 5 процентов от суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Для налогоплательщиков с целью получения имущественных налоговых вычетов при покупке или строительстве жилья;  для получения социальных налоговых вычетов в случае оплаты обучения или лечения (своего, детей, супругов, родителей) и в иных случаях, сроки представления деклараций не ограничены 30.04.2016. Сделать это можно в течение года.
Для более удобного и комфортного общения с налоговой инспекцией Федеральная налоговая служба на официальном сайте www.nalog.ru предлагает налогоплательщикам воспользоваться сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию». Сервис функционирует на всей территории Российской Федерации для всех категорий налогоплательщиков и позволяет в онлайн режиме записаться на прием в налоговую инспекцию и получить услугу в удобное время, исключив вероятность ожидания в очереди. 
Записаться на посещение инспекции можно за две недели до и не позднее чем за сутки до предполагаемого визита. При этом запись на прием в инспекцию осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи.
 
Источник: По информации Межрайонной ИФНС России №4 по Тверской области.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!