Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 19.01.2016 года

Очередное заседание Коллегии администрации города Кимры состоялось во вторник, 19 января. Вел его Глава города Роман Андреев.
НА КОНТРОЛЕ
По поручению Главы города сотрудниками администрации проводится тщательный мониторинг дворов на предмет их очистки от снега управляющими компаниями и своевременности вывоза мусора. Особых претензий к коммунальным службам за последнюю неделю нет. Не поступало в администрацию и жалоб населения на отсутствие тепла в квартирах.
Также на контроле находится работа аварийных и диспетчерских служб предприятий ЖКХ. Кстати, телефоны этих самых служб размещены на официальном сайте администрации города в разделе "Контакты". 
АВТОБУС ПО РАСПИСАНИЮ
А вот к работе городских автобусов вопросы остаются. Особенно много претензий у кимряков к Кимрскому АТП, автобусы которого часто вообще не выходят на линию.  Соответствующее претензионное обращение к самому большому кимрскому перевозчику направлено администрацией города. Руководство предприятия в ответ заверило, что сбои в работе городских автобусов будут сведены к минимуму. Если же АТП не в силах обеспечить тот или иной маршрут, то он будет передан другому перевозчику. Благо что в Кимрах их достаточно. В любом случае, как заверил начальник отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики Дмитрий Языков, до конца января проблемы с городским транспортным сообщением будут решены.  
УЛИЧНЫЕ КАТКИ
Покататься на коньках теперь можно будет совершенно бесплатно и, главное,  не отходя далеко от своего дома. По словам начальника отдела физкультуры и спорта Владимира Платонова, до конца нынешней недели должны быть залиты катки на стадионе "Звезда", "Спутник" и в районе школы №5. Площадки под лед уже подготовлены и заливка началась. 
ОТЧЕТ ГЛАВЫ ГОРОДА ПРОЙДЕТ 5 ФЕВРАЛЯ
На 5 февраля назначено внеочередное заседание Кимрской городской Думы и общегородское собрание граждан. В этот день состоится отчет Главы города Романа Андреева о работе за 2015 год и планах на 2016 год. 
Мероприятие пройдет в молодежном центре «Современник», начало в 17.00. Приглашаются все желающие. 
КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ
В ночь с 18 на 19 января на месте впадения реки Кимрки в Волгу прошли традиционные Крещенские купания. В мероприятии приняли участие почти 500 человек, примерно 100-150 из них изъявили желание искупаться в ледяной воде. Чин освящения воды отслужил настоятель Вознесенского храма протоиерей Андрей Лазарев.
Как сообщил начальник Управления ГО и ЧС по г.Кимры Сергей Сыщиков, мероприятие, организованное общественным движением «Покров», прошло без эксцессов и происшествий. Безопасность жителям города обеспечивали сотрудники полиции, спасатели, бригада «Скорой помощи», казаки и члены добровольной народной дружины г.Кимры.  
ПРОФИЛАКТИКА ГИПЕРТОНИИ
По информации главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, в медицинских учреждениях города началась диспансеризация населения. Ее бесплатно могут пройти те люди, возраст которых в текущем году делится на 3 (18, 21, 24, 27 лет и т.д.). По словам главного врача, основное внимание будет уделяться на выявление гипертонической болезни. Это очень важно, поскольку данная болезнь приводит к инсультам и инфарктам. 
СЛУЖЕБНАЯ ПРОВЕРКА
Работы по уборке городских улиц и тротуаров от снега Глава города Роман Андреев оценил как неполноценные. В связи с этим он поручил провести служебное расследование. Контроль возложен на заместителя главы администрации города Сергея Шеховцова и начальника отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики Дмитрия Языкова. 
ГИМНУ ГОРОДА – БЫТЬ
Глава города Роман Андреев выступил с инициативой организовать работу по созданию гимна города. В ближайшее время будет объявлен конкурс и специальной комиссией будут рассмотрены варианты главного музыкального произведения города.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/me-46QK7Wow 

 

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!