Отчёт начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» за 2015 год

Уважаемые участники дорожного движения!
За период с 1 января 2015 года по  31 декабря 2015 года отделением  Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Кимрский» был разработан и реализован комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в г.Кимры и Кимрском районе. Снижение тяжести последствий ДТП, повышение вклада личного состава ГИБДД в противодействии преступности, охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, а также на укрепление служебной дисциплины и соблюдение законности личным составом.
Результаты работы службы по основным направлениям ее деятельности характеризуются следующими показателями.
За 12 месяцев 2015 года ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» было выявлено 4674 нарушений ПДД из них:
Не предоставление преимущества пешеходам – 394
Нарушения правил перевозки детей – 104
Нарушения пешеходами – 564
Нарушения пользования ремнем безопасности – 463
Управление ТС с техническими неисправностями – 403
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения – 260
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 116
Не уплата административного штрафа в предусмотренный срок – 98.
На территории г.Кимры и Кимрского района произошло  ДТП  из которых 107 с пострадавшими, 12 человек погиб и 136 человек ранено.
С участием пешеходов произошло 27 ДТП, результате которых  5 человек погибло, ранено 24 человека. С участием несовершеннолетних произошло 14 ДТП, в результате которых 15 детей получили ранения различной степени тяжести.
И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский»
старший лейтенант полиции                         А.В. Волощик

Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».