Версия для слабовидящих

Чемпионат мира – 2016 по хоккею набирает волонтеров

Чемпионат проходит ежегодно под эгидой Международной федерации хоккея с шайбой. Первые соревнования такого уровня состоялись в 1920 году в бельгийском Антверпене.
В 2016 году юбилейный 80-й чемпионат мира примут два крупнейших города России - Москва и Санкт-Петербург. С 6 по 22 мая на аренах двух столиц пройдут сначала встречи группового этапа, а затем и отборочные матчи. Финал чемпионата мира состоится 22 мая в ВТБ Ледовом дворце города Москвы.
Волонтеры – неотъемлемая часть любого спортивного события, в том числе и чемпионата мира по хоккею. На них ложится огромная ответственность за участие в организации и проведении соревнований  на высочайшем уровне, формирование и продвижение позитивного образа чемпионата в России и за рубежом, создание атмосферы праздника. Волонтеры помогают встречать гостей и участников соревнований в аэропортах и на вокзалах, размещать их в отелях, проходить аккредитацию, организовывать торжественные церемонии и т.д. 
Для проведения столь масштабного события, как чемпионат мира,  оргкомитет привлекает более 1000 волонтеров, среди которых можете быть и вы!
Отбор проходит в три этапа: подача заявки, онлайн-тестирование, очное или skype-собеседование.
Стать волонтером чемпионата мира по хоккею с шайбой можно, пройдя регистрацию на сайте Ассоциации волонтерских центров http://volunteers.com.ru/
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!