Шахматные новости

Январские праздники не дали расслабиться шахматистам, за новогодние каникулы прошло 3 соревнования!!!
Со 2 по 7 января проходило открытое Первенство г. Кимры по шахматам. Всего приняло участие 22 человека из 10 городов. Первое место в абсолютном зачёте у представителя г Тверь - Алексей Гешко, второе место - Андрей Бережков (Электросталь), 3 место - Дмитрий Анисимов (Хотьково).
Звание чемпиона города Кимры по шахматам завоевал Руфат Ярулин. Наши поздравления!
8 января прошёл Рождественский блицтурнир. Приняло участие 20 человек.
1 место - Андрей Бережков (Электросталь)
2 место - Влас Шпагин (Видное)
3 место - Дмитрий Храмов (Дубна)
Лучший кимрский шахматист - Владимир Черняев
9 января прошёл Финал Гран-При ChessPeshka. В течении всего 2015 года былы проведены 5 этапов, в которых приняло участие 116 уникальных шахматиста (т.е это все разные люди). По правилам соревнование проводилось в двух подгруппах, а по окончанию всех этапов сильнейшие разыгрывали в финале настоящий кубок и набор медалей. И вот имена победителей:
турнир А
1 место и Большой кубок завоевал  - Игорь Пителин (Дубна)
2 место - Александр Засыпкин (Дубна)
3 место - Алексей Гешко (Тверь)
турнир Б:
1 место и малый кубок завоевал - Дмитрий Раков (Дубна)
2 место - Дмитрий Почтаренко (Дубна)
3 место - Никита Завьялов (Кимры)
Ждём всех желающих на очередной кубок ChessPeshka-2016, 1-й этап которого состоится 24 января.
Все соревнования и новости шахматной жизни можно узнать на vk.com/chesskimry или www.chesskimry.ru

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №2".