Отчетный концерт Детской школы искусств №1 «Музыка в подарок! С любовью к родному городу!»

Ежегодно весной школа приглашает всех друзей на Отчетный концерт. Задача такого концерта – продемонстрировать все лучшее, что есть в школе, показать достижения коллектива преподавателей и учащихся, результат их труда, и подвести, таким образом, своеобразный творческий итог учебного года.
В этом году праздник был посвящен 470- летию первого упоминания названия Кимры в летописях.
Взволнованные преподаватели,  как никогда ответственные дети, счастливые лица родителей, множество гостей! Особая торжественная, праздничная атмосфера!  Все это было 15 апреля во Дворце культуры «40 лет Октября», где прошел отчетный концерт ДШИ №1. Юные исполнители были очень собранны, артистичны и внимательны друг к другу.
В проведении концерта помогали два ведущих, учащиеся  школы  – Егор Хрулев и Даша Морозова. Концерт открыл выпускник 1987 года, автор и исполнитель замечательной «Песни о родном городе» Сергей Густов. И сразу в зале поселилось вдохновение, которое передавалось всем без исключения.
Интересный фильм о лучших учениках школы,  которые в этом году особенно отличились, завоевав множество наград на различных конкурсах и фестивалях, подготовил выпускник  школы Роман Кочешков.
Директор школы Татьяна Николаевна Смирнова, Заслуженный работник культуры РФ рассказала о достижениях  преподавателей и учащихся, о результатах их труда, выразила благодарность коллективу школы, которому по плечу неординарные решения и постоянный поиск новых возможностей в работе. А работе этой как ничто другое способствует созданная атмосфера доброжелательности и психологического комфорта.
Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на исполнительских конкурсах Республиканского, Всероссийского и Международного уровней.
Овациями зрителей были вознаграждены выступления Образцового детского хорового коллектива (рук. Бобкова Ю.А.). Их чистые голоса, искренность исполнения и романтический репертуар не оставили никого равнодушными.
Свои яркие краски внесли в творческое действие Образцовый детский коллектив ансамбль скрипачей «Виолино» (рук. Сидорова Н.М.), ансамбль балалаечников «Наигрыш» (рук. Кораблина С.Б.), ансамбль аккордеонистов «Карусель» (рук. Шутько С.Ю.), эстрадный ансамбль «Смайлики» (рук. Кузьменко  О.Н.)  а также юные музыканты: Обмалько София и Рысева Варвара  (преп. Смирнова Т.Н., Заслуженный работник культуры РФ), Гаршин Даниил,  (преп. Курышова Л.Н.), Плешков Иван (преп. Кошелева Л.В.), Тодоренко Алеся (преп. Кузьменко О.Н.), Озеров Никита (преп. Чихалина В.В.), Белоусова Лера (преп. Смирнов Е.В.), форт епианные  ансамбли Мигунова Настя и Рид Даша (преп. Корытникова М.А.), Багрова Полина  и Веселов Вова (преп. Кочерова Т.А.)
Хочется отметить яркие, виртуозные, динамичные выступления Стипендиатов премии Губернатора Тверской области, неоднократных Лауреатов самых престижных конкурсов страны – Баранова Павла (преп. Кораблина С.Б.Почетный работник культуры Тверской области), Сельковой Насти (преп. Кошелева Л.В.). Комаровой Маши (преп. Сидорова Н.М.). В их игре ощущался почерк педагогов, мастеров своего дела. Большая благодарность концертмейстерам: Корытниковой М.А., Кириленко Н.В., Калининой Е.Е., Кузьмичевой Н.Ю.
Перед заключительным номером Хрулева Наталья Валентиновна, Член Родительского совета пожелала дружному, талантливому коллективу школы крепкого здоровья, молодости духа, настойчивости в воплощении новых идей, радости творчества.
И вот – апофеоз концерта. Все участники, преподаватели, выпускники школы на сцене. Это был своеобразный коллективный портрет школы с большим зарядом юношеской энергии, с энтузиазмом и творческим задором. Под песню «Посвящение родному городу» в исполнении автора Сергея Густова зал встал, скандируя «Браво»
Этот вечер школа посвятила родному и любимому городу, подарив ему свое музыкальное творчество, свои громкие победы и заслуженные награды!

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №1".