«Может, есть на земле и прекрасней места…»

2016 год – это юбилейный год для нашего города. Впервые дворцовое село Кимра упоминается в 1546 году в грамоте Ивана Грозного. Грамота была дана настоятелю Кирилло-Белозерского монастыря с братией на право беспошлинной покупки соли в Каргополе. К дате первого упоминания г. Кимры в летописях и был приурочен конкурс чтецов «Может, есть на земле и прекрасней места…», который прошел 4 апреля в МЦКиД «Современник».
Ребята из всех школ и колледжей города, отлично подготовились к празднику поэзии.
Состязаясь в мастерстве выразительного чтения, конкурсанты представили на суд зрителей и жюри стихотворения местных поэтов: Лизина С., Бархатовой Н., Орловой О. и других, таких мэтров стихосложения как Белла Ахмадуллина и свои авторские работы.
Все стихи звучали вдохновенно и взволнованно.
Призерами конкурса стали:
Возрастная группа с 5 по 8 класс:
1 место: Меткина Виктория, МОУ «Средняя школа №4».
2 место: Петрухно Ирина, МОУ «Гимназия №2».
3 место: Степанова Вероника, МОУ «Средняя школа №1».
Возрастная группа с 9 по 11 класс:
1 место: Бородулина Полина и Скворцова Анастасия, МО «Гимназия №2».
2 место: Мельхер Виктория. МОУ «Средняя школа №11».
3 место: Ермацан Дарья, «Средняя школа №14».
Обучающиеся профессиональных образовательных организаций:
1 место: Зверева Алена, ГБП ОУ «Кимрский колледж».
2 место: Бузинова Мария, ГБП ОУ «Кимрский медицинский колледж».
3 место: Рахимова Зарина, ГБП ОУ «Кимрский медицинский колледж»
Остается лишь добавить, что юбилей – это прекрасный повод, чтобы обратиться к своим истокам, активизировать деятельность в направлении изучения родного края, восстановить связь времен, вернуть утерянные ценности.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.